13 японских банков будут работать с приложением MoneyTap на основе XRP

Делитесь и голосуйте:

SBI Holdings, ведущая финансовая группа в Японии, добилась огромных успехов благодаря недавно запущенному приложению MoneyTap с поддержкой XRP. В частности, её приложение для безналичного расчета собираются интегрировать в свою систему 13 ведущих национальных банков.

В число этих банков входят Atago, Kiraboshi, Keiyo, San-in Joint, Shiga, Shimizu, Shinsei, Suminobu SBI Net, Suruga, Seven, Hiroshima, Fukui и Hokuriku.

В пресс-релизе, опубликованном на прошлой неделе, сказано:

Money Tap – это безопасное и удобное приложение, которое позволяет пользователям переводить деньги между физическими лицами напрямую и позволяет перечислять деньги напрямую из банка на банковский счет 24 часа в сутки, 365 дней в году. В дополнение к номеру банковского счета, у нас также есть функция денежных переводов, которая использует номер мобильного телефона или QR-код для указания места назначения денежного перевода, сочетая это с биометрической аутентификацией, такой как отпечатки пальцев, пользовательским опытом и безопасностью. 

Генеральный директор SBI Holdings Йошитака Китао верит в потенциал Ripple и его платежной системы. Он считает, что к 2025 году большинство банков подключатся к использованию XRP.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость