10 лет назад 2 пиццы купили за 10 000 BTC. Сейчас их цена $90 млн

Делитесь и голосуйте:

Сегодня, 22 мая, криптосообщество празднует день, когда была заключена первая сделка с криптовалютой. 10 лет назад программист Ласло Хейниц купил две пиццы Papa John’s за 10 000 BTC. На тот момент эта сумма составляла $25, по текущему курсу — около $91 млн.

В связи с праздником многие торговые площадки организовали серию конкурсов с призами в криптовалюте. Например, биржа BINANCE разыгрывает до $50 тыс. в токенах BNB, о чем сообщила на своем официальном сайте. Для участия в акции, которая началась сегодня и закончится 30 мая в 03:00 по Москве, необходимо заключить сделки на сумму как минимум в 0,1 биткоина в паре BNB/BTC. Выигрыш будет распределен между всеми участниками в зависимости от их объема торгов.

Схожий конкурс проводит биржа Huobi, о чем написала в своем Twitter-аккаунте. Пользователи смогут разделить общий приз размеров в 25 тыс. USDT. Для этого требуется совершить сделок на сумму в 0,0522 BTC. Действие акции заканчивается сегодня. Торговая площадка отметила, что дополнительная награда достанется держателям ее токенов HT.

Другую акцию проводит биржа KUCOIN, говорится в ее Twitter-аккаунте. Пользователям предлагается подписаться на профиль торговой площадки в соцсети, сделать ретвит и указать трех друзей, а также подсчитать количество кусков пиццы в опубликованном видео. Это позволит претендовать на получение 100 токенов KCS, что по текущему курсу составляет $93. 10 победителей будут выбраны случайным образом 26 мая.

Конкурс также организовала торговая платформа OKEx. Для участия в нем пользователи должны поставить лайк и подписаться на соц.сети компании, а также назвать любимую пиццерию, которая принимает оплату в криптовалюте. Однако какой за это полагается приз не уточняется.

20 мая неизвестный перевел 50 BTC, добытых в 2009 г. и не активных с того момента. Это мог быть Сатоши Накамото, создатель криптовалюты, так как только он и еще несколько человек могли добывать ее на тот момент.

- Клейман: мнимый Сатоши Накамото уже получил доступ к 820 000 BTC

- Майнеры ответили Сатоши Накамото в последнем перед халвингом блоке

- В 1999 г. аноним написал о криптовалюте. Это мог быть Сатоши Накамото

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость