10-й по величине штат Индии выпустит закон, направленный на регулирование блокчейна и ИИ

Делитесь и голосуйте:

Сообщается, что индийский штат Тамилнад приступил к разработке закона для регулирования технологии блокчейн и искусственного интеллекта.

Как сообщает местное новостное издание The Times of India, правительство штата Тамилнад разрабатывает отдельный проект для регулирования блокчейна и искусственного интеллекта, который должен вступить в силу через несколько дней.

Планируется, что в новом законе штата будут установлены основные правила, которые смогут помочь правительству решить ряд проблем, связанных с управлением региона и с предоставлением услуг местному населению. Генеральный директор агентства по электронному управлению штата Сантош Мисра рассказал, что сегодня он и его коллеги разрабатывают определенный свод правил, которые коснутся непосредственно блокчейна и ИИ.

Кроме этого, он добавил, что новый закон станет, пожалуй, первым в мире государственным документом, который будет направлен на безопасное и этичное использование новых технологий. По мнению Мисра, на сегодняшний день нет стран, которые бы объявили о создании отдельного закона, отличающегося своей безопасностью и этикой в отношении блокчейна.

Несмотря на это, Тамилнад не первый штат в Индии, который решил узаконить инновационные технологии. Ранее уже сообщалось, что в начале этого года штат Телангана, который также находится на Юге Индии, заявил о создании проекта, который поможет им создать экосистему для стартапов и исследовательских институтов в области блокчейн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость