UnitedCorp подала в суд на Bitmain, Bitcoin.com, Kraken и Роджера Вера за “захват сети Bitcoin Cash”

Делитесь и голосуйте:

Американская фирма United American Corp (UnitedCorp) в этот четверг объявила, что подала в суд на майнинг-компанию Bitmain, портал Bitcoin.com, его владельца Роджера Вера, крипто-биржу Kraken и прочих лиц, поскольку они, с её слов, разработали и реализовали план захвата сети Bitcoin Cash ради собственного обогащения, что вызвало крах капитализации криптовалюты и стало причиной возникновения крупных убытков у инвесторов, в том числе у неё самой.
Компания уверена, что ответчики коллективно воспользовались нечестными приёмами конкурентной борьбы и при помощи «серии недобросовестных, вводящих в заблуждение и нечестных практик манипулировали сетью Bitcoin Cash».

UnitedCorp заявляет, что ответчики вступили в сговор, чтобы, по сути, захватить сеть Bitcoin Cash после 15 ноября, когда произошёл хард форк, и сделать её более централизованной.

Всё это было предпринято в нарушение общепринятых стандартов и принципов, действующих ещё с момента возникновения биткоина, заявляет она.
В связи с этим UnitedCorp просит вынести судебное предписание в адрес ответчиков, чтобы те больше не могли заниматься деятельностью, причиняющей вред сети Bitcoin Cash.

Также она намерена получить с ответчиков компенсацию за понесённые убытки, размер которой предлагается установить суду.
Кроме того, по мнению UnitedCorp, команда разработчиков Bitcoin ABC подготовила «ядовитую пилю» в блокчейне, которую вбросила 20 ноября, когда реализовала меры по «защите от глубокой реорганизации», таким образом укрепив своё главенствующее положение в экосистеме.
«Мы обращаемся с этим иском, поскольку твёрдо верим в ценность и целостность демократических, распределённых и децентрализованных блокчейн-сетей, значимость которых со временем будет только расти, – заявил президент UnitedCorp Бенуа Лалиберте.

– Чтобы обеспечить уверенность в криптовалютах, таких как Bitcoin Cash, нельзя позволять никакому лицу контролировать их».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость