Виталик Бутерин и экономист Нуриэль Рубини готовят дебаты о криптовалютах

Делитесь и голосуйте:

Создатель эфириума Виталик Бутерин и видный американский экономист Нуриэль Рубини ведут переговоры по деталям будущих дебатов о криптовалютах.

Стороны уже дали принципиальное согласие, но ищут подходящего модератора и площадку для встречи.
Недавно старший редактор издания Forbes Лора Шин пригласила Бутерина и Рубини провести дискуссию в эфире её программы Unchained: Big Ideas From the Worlds of Blockchain and Cryptocurrency («Свободные от оков: передовые идеи из мира блокчейна и криптовалют»).

Однако это предложение отверг Рубини, который назвал Шин «ангажированным рекламным лицом криптоиндустрии».

Поэтому сейчас Виталик и Нуриэль подыскивают устраивающего их обоих модератора.

Экономист пишет в своём Твиттер-аккаунте:

Я рад возможности вживую подискутировать с Виталиком Бутериным.

Мы можем выбрать объективного модератора, который устраивает нас обоих, а не ангажированных рекламных лиц, якобы журналистов, а на деле — пиарщиков критовалютного сектора.

Мне неинтересно иметь дело с Лорой Шин.

Бутерин предложил кандидатуру Кевина Пхама, который говорит, что «стопроцентно предубеждён» против обоих потенциальных участников дебатов.

В этом году Бутерин и Пхам обменялись мнениями в Твиттере, после того как Пхам предположил, что Бутерин мог заключить сделку с властями России, которая помешает ему покинуть проект Ethereum.
Пользователи Твиттера предложили свои варианты: Тони Вейса, Джона Макафи, Джо Рогана и даже… далай-ламу.
Тем не менее пока сложно сказать, состоятся ли дебаты, учитывая ушаты грязи, которые стороны конфликта виртуально выливают друг на друга.

Язвительный критик, Рубини не раз обзывал Бутерина — например, «гением, который враньём и жульничеством проложил себе путь к миллиардам своего фальшивого богатства».

А на днях Рубини написал:

Виталик Бутерин на пару с Джо Лубином был главарём шайки, которая запустила мошенническую схему премайнингововых продаж, в результате чего на свет божий родился эфир.

Они похитили 75% запасов эфира и моментально стали фейковыми миллиардерами.
Мишенью своей резкой критики Рубини делает весь криптовалютный рынок, а также специалистов по информатике и разработчиков блокчейна.
На прошлой неделе Рубини, маститый экономист, предсказавший мировой финансовый кризис в 2008 году, принял участие в заседании сенатского комитета по банкингу, жилищному сектору и работе с населением.

В своём выступлении он в очередной раз назвал криптовалюту «матерью всех мошенничеств и пузырей», а блокчейн — «самой хайповой технологией в истории».
В свою очередь Бутерин, чтобы расставить точки над «и» в вопросе о своём статусе «миллиардера», раскрыл информацию об объёме эфира в собственном распоряжении.

Кроме того, Виталик (видимо, передавая привет Рубини, назвавшему его диктатором) заявил, что отсутствие «специальных познаний» не помешает ему прогнозировать наступление очередного финансового кризиса.

В ответ на это Рубини посоветовал «заткнуться».
Масла в огонь противостояния подлила вчерашняя критика со стороны экономиста в адрес Артура Хейза, сооснователя криптовалютной биржи BitMEX.

Хейз предположил, что BITMEX может выступить в роли организатора дебатов и «оплатить все производственные расходы».
Рубини в своей манере обозвал BitMEX «типичной выгребной ямой криптовалютной торговли» и «криминальной мошеннической схемой»:

Я не желаю, чтобы биржа аферистов, играющих против нас, клиентов, спонсировала дебаты.

Это типичная выгребная яма криптотрейдинга со всеми его прелестями: ценовыми манипуляциями, накачкой и сбросом, несанкционированным списанием средств, фиктивными сделками, игрой трейдеров против клиентов и т.п.

BitMEX — это криминальная мошенническая схема.

Наконец, 14 октября Рубини предложил своего кандидата в модераторы, юриста Стефана Палли, и тот согласился, написав в Твиттере:

Я буду честным судьёй.

И обеспечу стороны закусками.

И напитками.

Напитки — непременное условие дебатов

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость