Венесуэла демонстрирует постоянный рост интереса населения к криптовалютам

Делитесь и голосуйте:

Венесуела показывает рост интеерса к биткоину

Венесуэла продолжает сталкиваться с очень серьезными экономическими проблемами и ее граждане страны все чаще обращаются к криптовалютам из-за необходимости ведения расчетов в конвертируемой валюте и отчаянного положения.

Фактические случаи применения Bitcoin и криптовалют в Венесуеле.

В прошлом месяце криптообменник LOCALBITCOINS достиг самого высокого в своей истории объема торговли в стране, так же как уровень гиперинфляции национальной валюты достиг ошеломляющих 10 000 000%.

Согласно недавнему прогнозу МВФ, уровень гиперинфляции в Венесуэле увеличился с 9,02% до 10 000 000%.

Центральный банк страны внес некоторые временные изменения в валютную систему, которые, как они надеются, параметр гиперинфляции ниже 1000 000%, но большинство граждан Венесуэлы уже полностью утратили веру в национальную валюту.

Данные МВФ свидетельствуют о том, что экономика Венесуэлы обвально сокращается с 2013 года. По оценкам экспертов, за последние несколько лет экономика этой латиноамериканской страны сократилась как минимум на 65%.

Поскольку национальная валюта стала практически бесполезной для граждан Венесуэлы, за последние пять лет в стране постепенно стала распространяться криптовалюта для альтернативных расчетов внутри общества.

Криптовалюта стала настолько популярной в стране, что правительство даже попыталось выпустить собственную криптовалюту, которая оказалась явным клоном монеты Dash (DASH), которая стала популярной для покупок в точках продаж в Венесуеле.

По данным веб-сайта CoinDance, который отслеживает различные статистические данные о различных криптовалютах и ??связанных с ними биржах, LocalBitcoins в прошлом месяце наблюдал массовый всплеск объема торгов в Венесуэле, совпавший с резкой гиперинфляцией национальной валюты.

LocalBitcoins — это веб-сайт, который связывает покупателей и продавцов криптовалют и позволяет им избегать регулируемых шлюзов, которые требуют сохраняют записи прошедших транзакций.

При таком нестабильном политическом и экономическом климате многие венесуэльские граждане не чувствуют себя комфортно, делясь своей финансовой информацией с правительством, что является определяющем соображением выбора криптовалюты которая соблюдает конфиденциальность пользователя.

Информация предоставленная CoinDance, показывает, что с 2018 года объем торговли криптовалютой в Венесуеле неуклонно увеличивался, достигнув рекордных максимумов в прошлом месяце.

Напомним, ранее мы писали, что Венесуэла вынуждена приостановить продажу золота в ОАЭ из-за санкций США.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость