В Сингапуре вступило в силу официальное требование о регистрации крипто-компаний

Делитесь и голосуйте:

Валютное управление Сингапура (MAS) во вторник объявило о вступлении в силу закона «О платёжных услугах», представляющего новую правовую основу для цифровых платежей. Согласно анонсу, закон поможет «усилить защиту потребителей и укрепить доверие».

Закон был принят ещё в январе 2019 года, однако вступил в силу лишь год спустя. Он будет регулировать широкий спектр компаний в сфере цифровых платежей, включая «новые типы платёжных услуг, такие как сервисы на базе цифровых платёжных токенов». Таким образом, обеспечить соблюдение его требований должны все биржи криптовалют и другие компании с похожими коммерческими моделями.

«Закон “О платёжных услугах” предоставляет прогрессивную и гибкую правовую основу для платёжной отрасли. Регуляторная структура, основывающаяся на активности и рисках, позволяет применять правила пропорционально и адаптироваться к меняющимся моделям ведения бизнеса», - сообщила замдиректора MAS Лоо Сью Йи.

На регистрацию всем крипто-компаниям страны был отведён срок в один месяц. Ещё шесть месяцев будет выделено на подачу заявки для получения лицензии платёжного учреждения. После этого такие компании будут должны соблюдать все применимые требования в контексте противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма. На эту проблему MAS обращает особое внимание в силу возможности осуществления трансграничных анонимных транзакций при помощи криптовалют.

Сингапур традиционно является одной из наиболее благоприятных юрисдикций для регистрации криптовалютного бизнеса в Азии. В ноябре MAS выразило готовность допустить криптовалютные деривативы на регулируемые торговые площадки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость