В Нидерландах суд признал биткоин «передаваемой ценностью»

Делитесь и голосуйте:

Голландский суд классифицировал биткоин как «передаваемую ценность», вынеся решение в пользу истца по делу о выплате 0,591 BTC.

Об этом говорится в опубликованном 20 марта судебном документе.
Иск в голландский суд был подан Дж. В. де Фризом 2 февраля 2018 года против непубличной организации Koinz Trading BV, которую ранее суд Средних Нидерландов приговорил к выплате истцу выручки от майнинга в размере 0,591 BTC или штрафу до 10 000 евро.
Вследствие невыполнения компанией обязательств по возврату BTC, суд постановил, что если компания не выплатит эти средства, она будет признана неплатежеспособной.
Также в судебном решении прямо говорится, что так как биткоин обладает всеми характеристиками права собственности, требование о выплате BTC по имущественному иску законно.
«По мнению суда, биткоин существует в качестве уникальной зашифрованной электронной серии цифр и букв, хранящейся на жестком диске компьютера правообладателя.

Биткоин может быть «передан» путем перевода с одного кошелька на другой.

Биткоин – это автономный файл, обладающий ценностью, который при платеже передается плательщиком непосредственно получателю.

Из всего этого следует, что биткоин является ценностью и может быть передан.

Таким образом, это означает, что он обладает характеристиками права собственности.

То есть требование о выплате биткоинов должно рассматриваться как требование, подлежащее рассмотрению».
Также суд установил, что существует неоспоримый договор между де Фризом и Koinz Trading BV, и, поскольку обязательства были взяты в BTC, то и сумма должна быть возвращена в той же валюте.

С правовой точки зрения суд рассматривает это, как гражданское обязательство по выплате долга.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость