В Китае появится национальная криптобиржа

Делитесь и голосуйте:

Китай известен своим негативным отношением к криптовалютам. Хотя на самом деле не все так однозначно.

 

 

Китайские власти пытаются запретить вещи, которые либо могут навредить гражданам, либо не могут контролироваться властями. И то, и другое правдиво для криптовалют. При этом в стране прекрасно понимают преимущества блокчейна и активно его внедряют. А некоторые криптовалютные проекты вроде NEO имеют негласную поддержку государства.

 

Пока что в Китае не придумали как контролировать торговлю криптовалютами, но начали расследование по поводу компаний, которые зарегистрированы за рубежом, но имеют счета в китайских банках и предоставляют китайцам услуги криптотрейдинга.

 

Другим решением вопроса контроля торговли криптовалют может стать создание национальной криптобиржи, которую будет контролировать китайский центробанк. А совместно с регулятором ценных бумаг они могут создать еще и систему утверждения разрешенных в стране проектов на основе блокчейн.

 

Такое предложение выдвинул Китая Ван Пэнцзе, работающий в политическом консультативном совете. По его мнению подобное решение поможет контролировать, что делают граждане, но с другой стороны и поможет допускать на рынок только проверенные проекты, снижая риски мошенничества. Также в своей речи Ван Пэнцзе призвал использовать опыт Южной Кореи и США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость