В Дубае построят аналог швейцарской криптодолины

Делитесь и голосуйте:

В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) появится аналог швейцарской криптодолины (Crypto Valley). Об этом, во время выступления на международном экономическом форуме в Давосе объявили представители Дубайской многопрофильной товарно?сырьевой биржи DMCC. Последняя работает при поддержке правительства страны. Соответствующая информация появилась в пресс-релизе организации.

Криптодолина будет организована в так называемой свободной зоне страны, где с физических и юридических лиц не взимается подоходный налог.

Для создания в ОАЭ криптодолины команда DMCC привлекла специалистов швейцарской компании CV VC. Основным профилем работы последней являются инвестиции в блокчейн. CV VC участвует в жизни проектов швейцарской криптодолины. В результате совместных усилий, стороны планируют сформировать в ОАЭ сектор, ответственный за развитие блокчейна и связанных с цифровыми активами инноваций.

В новой криптодолине будут объединены предприятия, целью которых станет воспитание новых кадров для крипто- и блокчейн-отрасли. Также в рамках инициативы будут работать организации, обеспечивающие необходимые условия для инкубационного периода построенных на базе новых технологий проектов.

«Создание криптодолины улучшит динамичную деловую среду города и позволит поддержать стратегию правительства ОАЭ, направленную на привлечение новаторов, предпринимателей и первопроходцев, способных определить будущее экономики», — отметил председатель и генеральный директор DMCC Ахмед Бин Сулайем.

Читайте также: В ОАЭ открылся первый в мире цифровой банк на базе блокчейна

Термин криптодолина появился в швейцарском кантоне Цуг. Создатели последнего сформировали благоприятные условия для развития крипто- и блокчейн-проектов, благодаря чему многие стартапы выбрали страну своим домом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость