Том Ли обвинил фьючерсы в падении курса биткоина

Делитесь и голосуйте:

Как сообщил Bitcoinist со ссылкой на Bloomberg, сооснователь и ведущий аналитик Fundstrat Том Ли объяснил снижение курса биткоина экспирацией биткоин-фьючерсов (экспирация – срок исполнения обязательств по фьючерсному контракту).
Ли отметил, что с тех пор, как Чикагская фондовая биржа (CBOE) запустила торги фьючерсами на биткоины, произошло уже шесть экспираций, последняя из которых наступила 13 июня.

По его словам, в течение 10 дней до момента экспирации контрактов курс биткоина снижается примерно на 18%.

При этом цены как правило восстанавливаются в течение последующих 6 дней.
Как указал аналитик, в случае, если трейдеры открывают длинную позицию по биткоину и одновременно – короткую по фьючерсам, то они могут продавать большую часть своих биткоинов по средневзвешенной по объему рыночной цене по мере приближения даты экспирации фьючерсов.

При этом перед экспирацией они могут продать оставшиеся у них биткоины, вызвав падение цены, что позволяет закрыть короткую позицию по фьючерсам с хорошей прибылью.
Кроме того, Ли отметил, что общий приток капитала на криптовалютный рынок недостаточен, в том числе из-за нехватки инструментов для институциональных инвестиций.
Напомним, что чуть ранее аналитики Fundstrat заявили о том, что падение курса биткоина может продолжится вплоть до $3200, хотя это и не повлияет на долгосрочный восходящий тренд биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость