Telegram будет судиться с компанией Lantah

Делитесь и голосуйте:

Компания Telegram подала в суд на американскую компанию Lantah, обвинив ее в незаконном использовании названия Gram, которое мессенджер намеревается применять для обозначения собственной криптовалюты — сообщает ТАСС.
Как утверждается в иске, компания Lantah подала заявку на регистрацию товарного знака Gram, когда уже было известно о том, что мессенджер планирует выпуск криптовалюты с таким же названием.

Lantah заявила, что планирует в будущем использовать точно такое же название Gram для собственной криптовалюты, хотя Telegram к тому моменту уже коммерчески применял данное обозначение.
«Неправомочное коммерческое использование компанией Lantah марки обслуживания, которая до степени смешения схожа с названием Gram, вызвало и, скорее всего, продолжит вызывать замешательство, ошибки или же вводить в заблуждение имеющихся или потенциальных клиентов и общественность…», — утверждается в поданном в суд документе.

Такая ситуация, по мнению представителей мессенджера, «нанесет Telegram значительный ущерб».
В связи с этим Telegram просит суд признать, что Lantah нарушила законы о защите прав на торговую марку и о честной конкуренции, и в связи с этим наложить запрет на использование этой компанией названия Gram применительно к своим продуктам и услугам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость