СНГ включается в борьбу с отмыванием денег через крипту

Делитесь и голосуйте:

Страны, входящие в Содружество Независимых Государств (СНГ), планируют совместно разработать комплекс мер по борьбе с легализацией криминальных доходов, рассказал журналистам «РИА Новости» Юрий Чиханчин, директор Федеральной службы по финансовому мониторингу.
Он отметил, что страны СНГ постоянно совершенствуют законодательство для повышения эффективности мер по борьбе с отмыванием денег.

В частности, разработка модельного закона ведется в рамках Межпарламентской ассамблеи СНГ.
«Появляются новые стандарты борьбы с легализацией криминальных доходов.

Особое внимание будет уделено повышению прозрачности финансовых потоков в виде криптовалют, это позволит минимизировать риски использования таких активов не только в сфере отмывания денег, но и в сфере финансирования преступности и терроризма».
Надо отметить, что проблема криминального использования криптовалют растет вместе с ростом объемов этих активов на рынке.

По словам главы финансовой разведки, сейчас ни одно государство фактически не может эффективно бороться с этим явлением.
«Мы постараемся учесть опыт других государств и разработать удобную систему мониторинга и предотвращения подобных преступлений в рамках СНГ», – пообещал он.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость