SEC начала атаку на рынок криптовалют?

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам США (SEC) направила многочисленные запросы о законности ICO.

 

 

Verdict со ссылкой на Wall Street Journal сообщает о начале «долгожданного драматического подавления криптовалютного рынка».

 

Регулятор  отправил десятки запросов о продажах токенов  и предварительных продажах первоначальных размещений монет, ICO.

 

Этот шаг следует после серии предупреждений о том, что продажа токенов и ICO в некоторых случаях может нарушать законы о ценных бумагах, поскольку монеты еще не регулируются теми же правилами, которые регулируют публичные предложения.

 

Издание напоминает, что в своей речи о криптовалютах в начале этого года председатель SEC Джей Клейтон подчеркнул, что задача Регулятора — защита инвесторов и поддержание справедливых правил на рынке в эпоху роста криптовалют.

 

«Многие промоутеры ICO и криптовалют не соблюдают наши законы о ценных бумагах», сказал Клейтон в начале февраля. «Когда наши законы не соблюдаются, риски для всех инвесторов высоки и многочисленны — включая риски, вызванные или связанные с недостаточным, неправильным или несуществующим обеспечением, волатильностью, манипуляциями, мошенничеством и кражами», предупредил Клейтон.

 

Впрочем, глава SEC также осознает перспективы ICO и криптовалют, о чем он заявлял в январе текущего года.

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость