SEC хочет регулировать криптовалюты как фондовый рынок

Делитесь и голосуйте:

Американская SEC продолжает работать с криптовалютными компаниями и держать общественность в курсе процесса.

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США Джей Клейтон высказался четко – улучшить криптовалютный рынок могут некоторые требования, применяемые к американскому фондовому рынку. Например, весьма полезным будет надзор и политика наилучшего исполнения сделок.

А выпуск токенов во время ICO должен контролироваться точно так же, как и первичный выпуск акций. И учитывая уровень хаотичности рынка, отказать им в логике нельзя.

С нами согласен и помощник руководителя SEC, отвечающий за трейдинг и рынки, Бретт Редфирн, который считает криптовалютный рынок похожим на Дикий Запад. Мистер Редфирн отмечает, что на рынке слишком много случаев мошенничества, рыночных манипуляций и памп и дамп схем, краж. Все это происходит благодаря глупости и незащищенности пользователей.

Кроме того, криптовалюты слишком просто использовать для финансирования терроризма и отмывания денег. Но что комиссия пытается донести до сообщества, это то, что SEC не пытается уничтожить рынок или ограничить его.

Основным стимулом для работы комиссии является защита пользователей, которые слишком рискуют нарваться на мошенников или недобросовестных бизнесменов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость