Ripple призывает Великобританию к усилению контроля за сферой криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Разработчик третьей крупнейшей криптовалюты Ripple призвал британских регуляторов последовать примеру Японии и ввести новые правила, чтобы положить конец «Дикому Западу» на рынке криптовалют.

Об этом пишет The Telegraph.Райан Загон, глава по отношениям с регуляторами Ripple, заявил, что Великобритании необходимо установить баланс между «сдерживанием рисков и развитием инноваций».

Он указал на 3 «столпа», которые законодатели должны учесть при разработке соответствующих правил: защита инвесторов, борьба с отмыванием денег и финансовая стабильность.«Мы находимся на том этапе, когда нам нужна большая ясность и правила.

Нам нужно больше определённости.

Пришло время пересмотреть выжидательный подход, который взяли на вооружение регуляторы», - сказал он, сравнив регулирование криптовалют с регулированием интернета в его ранние годы.Загон утверждает, что Япония является лидером в этой области, и что именно её пример могут использовать другие страны, в частности Великобритания.В прошлом месяце канцлер казначейства Филип Хэммонд объявил о создании новой рабочей группы, которая поможет «управлять рисками, связанными с крипто-активами», и защитить инвесторов.

В группу вошли представители казначейства, Банка Англии и Управления по финансовому регулированию и надзору.Тем не менее, Загон считает, что предпринимаемых правительством мер недостаточно.«Регулирование устанавливает барьеры на магистрали, которые позволяют входить новым участникам, в частности институциональным инвесторам», - сказал он.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость