Регулятор ценных бумаг Малайзии зарегистрировал три криптовалютные биржи

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам Малайзии (SC) зарегистрировала три криптовалютные биржи: Luno Malaysia, Sinegy Technologies и Tokenize Technology.

Как сообщается в пресс-релизе, в соответствии с законом криптовалютные биржи должны зарегистрироваться в SC, а недавно одобренным биржам потребуется до девяти месяцев для достижения соответствия нормативным стандартам SC.

Биржа Luno заявила, что вышеупомянутые три биржи являются единственными зарегистрированными биржами цифровых активов, действующими в Малайзии. Генеральный директор Luno в Юго-Восточной Азии Дэвид Лоу (David Low) сказал:

Мы тесно сотрудничаем с регулирующими органами и банками, чтобы завершить работу по покупке, продаже и хранению криптовалют и цифровых активов, которые, как мы считаем, являются будущим денег. Регулирование в конечном итоге принесет ясность и защиту потребителей, и обеспечит, чтобы все криптовалютные компании имели адекватные стандарты для защиты инвесторов и их средств.

SC представил 15 января 2019 г. распоряжение «Рынки капитала и услуги (Предписание ценных бумаг) (цифровая валюта и цифровой токен)», а вскоре 31 января — пересмотренное Руководство по признанным рынкам.

Как ранее сообщалось, заказ на обслуживание от 15 января окончательно классифицировал криптовалюты как ценные бумаги, то есть они подпадают под юридическую компетенцию SC.

С января SC опубликовал два документа, адресованных общественности, с целью сбора отзывов о предлагаемых правилах первоначального предложения монет (ICO) в качестве одного из пунктов своей повестки дня.

В Канаде администраторы ценных бумаг и Канадская организация по регулированию инвестиционной отрасли опубликовали документы для общественного обсуждения предлагаемых правил регулирования криптовалют, на которые биржа Kraken ответила с резким несогласием и критикой. Одним из основных требований Kraken было то, что ни криптовалюты, ни соглашения между биржами и пользователями вообще не являлись ценными бумагами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость