Против BitConnect подали коллективный иск во Флориде

Делитесь и голосуйте:

Против криптовалютного проекта BitConnect подали новый коллективный иск. Его передали в Федеральный окружной суд Среднего округа Флориды 7 февраля жители этого штата Андрю Клин (Andrew Kline), Дасти Шауэрс (Dusty Showers), Лена Хант (Lena Hunt), а также Чарльз Мабра (Charles Mabra) из штата Род-Айленд.

В новом иске так же, как и раньше, высказаны претензии к мошенническим действиям главы BitConnect Глена Аркаро (Glenn Arcaro) и его представителя Райана Маасена (Ryan Maasen), а также компаний, вовлеченных в данную финансовую пирамиду. Истцы заявляют, что ответчики, нарушая законы, вели торговлю незарегистрированными ценными бумагами и преувеличивали предполагаемый доход, предлагая инвесторам вложить средства в их токены.

Напомним, что многие пользователи и эксперты криптовалютного рынка, в том числе сооснователь Ethereum Виталик Бутерин, и ранее заявляли, что Bitconnect выглядит как финансовая пирамида. Против организаторов проекта ранее было подано два иска: первый — коллективный, и второй — от частного инвестора из Кентукки, после подачи которого окружной суд Восточного округа Кентукки принял решение “в интересах общественности” временно заморозить активы ответчиков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость