Попечитель MtGox может продать дополнительную партию биткоинов на $70 млн

Делитесь и голосуйте:

Глава попечительского совета обанкротившейся биткоин-биржи MtGox Нобуаки Кобаяши, вероятно, готовится к продаже новой партии биткоинов, на этот раз в размере 2 000 BTC.

В то же время пришли в движения биткоины на сумму в размере  8 000 BTC (около $70 млн), находившиеся на другом адресе попечителя.
Такое предположение сделал биткоин-инвестор и глава Altana Digital Currency Fund Алистер Милн.

В подтверждение своих слов он привел в Twitter ссылку на принадлежащий попечительскому совету MtGox адрес.

Looks like the Mt.Gox trustee moved 2000BTC this morning?https://t.co/kQ9ymf3fvj#bitcoin pic.twitter.com/RY1O6DQxjp

— Alistair Milne (@alistairmilne) 26 April 2018
Как видно, утром в четверг, 26 апреля, с указанного адреса было переведено 2 000 на другой адрес.

Часть из находившихся там ранее средств (8 000 BTC) была практически тут же израсходована.
В комментариях к записи Алистера Милна пользователи отмечают, что возможная одновременная продажа такой крупной партии может привести к дальнейшей просадке цены биткоина.
Торговавшись вечером в среду в районе $9 000, в ночь на четверг первая криптовалюта продолжила начатое накануне снижение, опустившись в определенный момент до $8 650.

На момент публикации, впрочем, наблюдается небольшой рост – по данным Coinmarketcap, средневзвешенный курс биткоина на этот момент составляет $8 790.
Напомним, в марте Нобуаки Кобаяши заявил, что за предыдущие шесть месяцев с целью возмещения убытков кредиторам MtGox продал биткоины и Bitcoin Cash на общую сумму в $406,6 млн.

В то же время он не согласился с мнением о том, что продажа такой крупной партии повлияла на падение рынка криптовалют в начале этого года.
Тогда же попечитель MtGox не исключил, что может прекратить продажу биткоинов обанкротившейся биржи вплоть до следующего судебного заседания, назначенного на 18 сентября 2018 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость