Польша вводит налоги на вывод криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Власти Польши будут взимать налоги с криптовалютных операций.

В частности, уплатить сбор придется тем, кто собрался вывести цифровые деньги из кошелька либо обменять криптовалюту на фиат или имущество.

Об этом сообщаетcя на официальном сайте главы государства.

Отмечается, что соответствующие поправки уже внесены в законодательство, их одобрил президент Анджей Дуда.

Согласно документу, новые правила вступают в силу с начала следующего года.

Ставка, взимаемая с дохода от операций с цифровыми активами, составит 19%.

Кроме того, согласно окончательной редакции документа, налогом не облагается обмен одного актива на другой, то есть трейдеры и инвесторы могут без дополнительных сборов со стороны государства работать с криптовалютами.

Заплатить процент придется только в случае, когда цифровые активы будут использованы для покупки недвижимости, услуг, биржевых товаров, обмена на фиат и так далее.

С нового года жители Польши будут обязаны отчитываться обо всех крипторанзакциях в своих налоговых декларациях.

Предпринимателям и юридическим лицам тоже придется разделять операции с классическими и криптовалютными платежными инструментами.

Продажа цифрового актива на сумму более 265 тыс.

долларов будет облагаться дополнительным сбором в 4%.

Ранее сообщалось, что пар­ла­мент Фран­ции утвер­дил закон, уста­нав­ли­ва­ю­щий пра­ви­ла для про­ве­де­ния и налогообложения пер­вич­но­го раз­ме­ще­ния монет (ICO).

Почему это важно Вопрос введения налогообложения для криптоинвесторов в Польше был поднят еще в январе: правительство приняло решение взимать процент со всех криптовалютных транзакций, но местное сообщество отреагировало на инициативу крайне негативно, что подтолкнуло власти начать разработку более мягких мер.

О том, как не по­те­рять день­ги на крип­то­рын­ке — в Школе трей­дин­га AMarkets: всё, что но­вич­ку нужно знать про рынок крип­то­ва­лют и ос­но­вы ин­ве­сти­ций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость