Новый ASIC-майнер А9 ZMaster для алгоритма Equihash: Zcash, Bitcoin Gold, Zclassic

Делитесь и голосуйте:

Компания Innosilicon объявила о выпуске нового ASIC-майнера А9 ZMaster на алгоритме Equihash для добычи криптовалют Zcash (ZEC), Bitcoin Gold (BTG) и других альткоинов.

Согласно заявленным характеристикам, устройство имеет хешрейт 50 ksol/s при энергопотреблении 620W и значительно превосходит Antminer Z9 mini от компании Bitmain, имеющий хешрейт всего 10 ksol /s при энергопотреблении 300W.

Единственный неприятный момент — цена устройства: Innosilicon A9 ZMaster стоит $9999 USD, блок питания входит в комплект.

Майнер выпущен в ограниченном количестве -300 штук,  заказы принимаются с 10 июня.

По крайней мере, для первой партии, A9 ZMaster достаточно дорог, но, видимо, Innosilicon хочет обойти Bitmain, выпустив сначала более мощный продукт, пусть даже в ограниченных количествах, зато по высокой цене.

Поставки второй партии планируется начать 15 августа, однако к тому времени цена должна быть значительно ниже, учитывая, что даже Bitmain уже объявила о снижении цен на свои следующие партии Z9 mini.

Между тем, на рынке, вероятно, скоро будет больше производителей, предлагающих асики на алгоритме Equihash, и это должно способствовать ещё большему снижению цен на них, учитывая, что на оборудование «такого плана» нет большого спроса.С одной стороны, это хорошо, когда производители стремятся превзойти друг друга, выпуская на рынок новое, более мощное оборудование — у потребителя есть выбор.

С другой стороны, в этих гонках производителей «обойдёнными» оказываются майнеры, купившие одно или несколько устройств: новое оборудование, как правило, имеет «неадекватно» завышенную цену, часто не соответствует заявленным характеристикам и очень быстро устаревает.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость