Министр экономики Казахстана считает, что блокчейн должен внедряться во все сферы жизни

Делитесь и голосуйте:

«Блокчейн и криптовалюты являются сейчас широко и подробно обсуждаемым явлением нашей жизни.

Эту работу мы проводим, нам Глава государства дал четкое поручение, чтобы мы отработали, изучили международный опыт, посмотрели, как мы можем применить новейшие технологии у нас», - сообщил министр и добавил, что работа ведется совместно с государственными органами, Национальным Банком, Министерством финансов и МФЦА (Международный финансовый центр «Астана»).
Далее министр дал свою оценку криптовалютам: «В некоторых странах криптовалюты признаны полностью, в некоторых запрещены вообще, поэтому какой-то единый вектор и направление трудно нам задать.

Но эта работа продолжается.

В течение этого полугодия у нас будут уже рассмотрены эти вопросы на совете по экономической политике при премьер-министре», — сообщил Тимур Сулейменов.
По его словам, в криптовалютах очень трудно определить, кто есть кто, кто как должен выполнять свои обязательства, поэтому лично у него отношение к ним более сдержанное, чем по отношению к блокчейну.
Напомним, что в Казахстане собираются внедрять технологию электронного голосования на основе блокчейна, а также что многие министерства и ведомства уже используют её в своей работа.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость