Минфин России: Венесуэла не собирается выплачивать госдолг в Petro

Делитесь и голосуйте:


Российский чиновник опроверг утверждения о том, что Венесуэла предложила погасить свои долги перед Россией в недавно запущенной криптовалюте Petro.

Об этом сообщило 27 марта агентство Reuters.

Глава департамента госдолга Минфина России Константин Вышковский заявил в интервью журналистам, что никаких выплат государственных долгов в криптовалюте не предвидится.
Объявление было сделано через неделю после того, как президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил, что российский рубль станет одной из немногих фиатных валют, свободно конвертируемых в Petro.
”Начиная с 23 марта все юридические и физические лица смогут приобрести Petro напрямую в течение следующих 15 дней за конвертируемые валюты», – процитировало RT его объявление.
Petro продолжает будоражить политиков разных стран и провоцировать раскол непосредственно после того, как он был запущен в феврале.

В начале марта президент США Дональд Трамп объявил вне закона покупку данной криптовалюты гражданами США.
В Time Magazine цитируются анонимные источники, утверждающие, что Petro получал российскую поддержку и вклад в его развитие с 2017 года, однако российская сторона опровергла публикацию как домыслы.
 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость