Минэкономразвития представило проект цифровой трансформации госпредприятий

Делитесь и голосуйте:


Минэкономразвития РФ объявило о том, что в рамках реализации правительственной программы развития цифровой экономики ведомством был подготовлен проект формирования в государственных компаниях и корпорациях структурных подразделений цифровой трансформации.

Управляющие данными подразделениями топ-менеджеры займутся внедрением в работу госведомств и предприятий технологий блокчейн, больших данных, искусственного интеллекта, робототехники и сенсорики, интернета вещей и технологии виртуальной реальности.
В рамках проекта Минэкономразвития рекомендовало предприятиям создать отдельные проектные офисы и центры компетенций, в рамках которых будет проводиться работа по внедрению новых технологий.
Директор Института энергетики НИУ ВШЭ Елена Медведева прокомментировала планы Минэкономразвития как очень перспективные, поскольку внедрение в работу цифровых технологий позволит компаниям сократить издержки и повысить эффективность трудового процесса.

Напомним, Высшая школа экономики входит в число российских ВУЗов, обучающих своих студентов основам блокчейна и криптовалют
Ранее в марте Минэкономразвития выступило с заявлением, что технология блокчейн пока что применяется в полноценном формате только в России, аргументируя это тем, что число блокчейн-сделок с недвижимостью по Москве на сегодня составляет около пяти тысяч в месяц.
 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость