Миллиардер Марк Ласри: скоро цена биткойна составит 40 000 $

Делитесь и голосуйте:

Марк Ласри, миллиардер-инвестор, объявил в программе CNBC, что твердо верит в то, что стоимость биткойна вскоре составит 40 000$ и выше.
Марк Ласри — инвестор и генеральный директор инвестиционной фирмы Avenue Capital Group, компании, оцениваемой в 14,1 миллиардов долларов.

Ласри подчеркнул, что инвестирует в биткойн собственные средства, разделяя личные инициативы с целями подконтрольной организации.

Однако отметил, что биткойн ждет светлое будущее, так как популярность цифрового актива растет с каждым днем и появляются доступные для финансистов инструменты для торговли биткойном — более удобные, чем те, что предлагаются традиционными рынками.

«По мере того, как биткойн становится мейнстримом, и глобальные рынки начинают адаптироваться к новым цифровым реалиям, я все больше начинаю верить в него», — поделился своими взглядами Ласри.


Он также заявил, что доходность инвестиций в биткойн будет продолжать расти, и инвесторы все еще могут приумножить свои инвестиции как минимум в три-пять раз в среднесрочной перспективе (3-5 лет).

Ласри является одним из немногих инвесторов, публично заявивших о вложениях в биткойн на самых ранних стадиях становления цифрового золота.

Ранее Ласри выражал сожаления о том, что не инвестировал в биткойн, когда тот стоил ~$300.

В то время, ветеран-инвестор говорил, что он ждал слишком долго, чтобы зайти на рынок криптовалют, и, в конечном итоге, слегка опоздал.
Богатейшие люди планеты все чаще обращают свое внимание на рынок криптовалют.

На прошлой неделе миллиардер Стивен Коэн инвестировал средства в хедж-фонд Autonomous Partners, который сфокусирован на криптовалютах и блокчейн-компаниях.
Напомним, что в этом году Forbes впервые в истории издания опубликовал собственный рейтинг людей, разбогатевших на криптовалюте, в который вошли 19 человек.

Журнал не приводит точные размеры состояний криптоэлиты, что вряд ли возможно, в связи с высокой волатильностью криптовалют, однако обозначает диапазон оцениваемых состояний.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость