Маршалловы Острова наняли консультанта для выпуска национальной криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Островное тихоокеанское государство Маршалловы Острова объявило о найме нового консультанта по криптовалютам, которым стал Стив Тендон (Steve Tendon), глава консультационной блокчейн-компании ChainStrategies.
О запуске криптовалюты под названием Sovereign (SOV), страна заявила еще в начале прошлого года.

Задача Тендона – помочь в разработке данного проекта, и предоставить свой опыт для «тестирования, создания и выпуска новой криптовалюты».
Опыт Стива Тендона говорит сам за себя – он стоял у истоков и является президентом Мальтийской ассоциации блокчейна, а также выступает техническим директором финтех-компании Anticipay.
В прошлом Тендон занимал пост стратегического советника премьер-министра Мальты.

Его старания привели к значительному росту индустрии блокчейна в стране – благодаря ему на Мальте открылись филиалы таких компаний, как BINANCE и OKEx.
Примечательно, что в разработке Sovereign участвует также и Питер Диттус (Peter Dittus), который является главным экономистом новой криптовалюты.

«Стив – один из лучших экспертов по технологии блокчейна и регулированию криптовалют.

Он поможет в проектировании и создании документов для разработки экономики финансовых сервисов с использованием блокчейна на Маршалловых Островах», – подчеркнул Диттус.

Он также рассказал, что Маршалловы Острова собираются стать аналогом Каймановых Островов, на которых сосредоточено 5% мировых хедж-фондов, несмотря на небольшое количество населения.
Напомним, что в сентябре прошлого года Международный валютный фонд (МВФ) не одобрил планы Маршалловых Островов по выпуску национальной криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость