Малайзия активировала крипто-закон

Делитесь и голосуйте:

Закон Малайзии о криптовалютах имеет некоторые особенности, если сравнивать его с аналогичными правовыми нормами, принятыми в других странах.

Так, строго будет караться нарушение правил ICO (первичного размещения монет).

Если ICO незарегистрировано, то его организаторы могут получить реальный срок в тюрьме до 10 лет или заплатить внушительный штраф – 2,5 млн американских долларов (10 млн в малазийской валюте).

Примерно такие же наказания грозят тем, кто откроет криптовалютную биржу, при этом не зарегистрирует ее у государственного регулятора.В Малайзии закон уже приравнивает все цифровые активы к ценным бумагам.

Это значит, все решения по деятельности компаний в криптовалютной сфере принимает Комиссия по ценным бумагам.

Она же дает разрешение или лицензию на начало работы биржи или выпуска ИСО.Лим Гуан Энг заверил общественность в скорейшей подготовке сопутствующих нормативных актов.

По словам министра финансов, все дополнения к принятому уже закону будут доведены до заинтересованных представителей бизнеса и государственных структур уже в первом квартале текущего года.Напомним, что в Малайзии уже был отмесен инцидент с блокировкой криптовалютной компании Luno из Великобритании.

Подписывайтесь на новости CoinDuck в Telegram и делитесь в соцсетях:

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость