Комиссия по ценным бумагам и биржам США приступила к проверке криптовалютных хедж-фондов

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приступила к проверке практик, которых придерживаются хедж-фонды, вкладывающие средства в криптовалюты и ICO. Об это пишет Bloomberg со ссылкой на 3 источника, знакомых с ситуацией. Поскольку такие фонды управляют средствами сторонних инвесторов, SEC хочет убедиться, что они соблюдают необходимые требования.

 

В рамках расследования SEC направила запросы в адрес таких фондов с просьбой пояснить, как они оценивают цифровые инвестиции, и предоставить информацию о том, что они делают для предотвращения рисков кражи средств своих инвесторов. Некоторым фондам повезло меньше – SEC прислала им повестки и уведомила о своём намерении провести детальное расследование по поводу их деятельности, пригрозив наказанием в случае выявления нарушений.

Согласно информации компании Autonomous Research, в криптовалютной сфере работает около 220 фондов, под управлением которых находится $3,5 млрд. Многие из них управляют суммами, не превышающими $150 млн, что освобождает их от необходимости регистрироваться в SEC.

Опасения SEC в первую очередь связаны с предположением о том, что большое число инвесторов вкладывает свои средства в криптовалюты, не осознавая при этом рисков таких инвестиций.

«SEC заняла очень осмотрительную позицию в отношении этого пространства», - говорит Питер Ван Валкенберг, директор адвокатской группы Coin Center. «Я полагаю, что они просто пытаются взять под контроль экосистему в целом».

Напомним, что ранее повестки из SEC получил целый ряд критовалютных стартапов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость