Китайские регуляторы начнут блокировать счета криптотрейдеров, торгующих за рубежом

Делитесь и голосуйте:

 

Финансовые регуляторы Китая еще больше закручивают криптогайки, нацелившись на трейдеров, которые несмотря на запрет, торгуют на иностранных криптобиржах, и грозят заморозить их «домашние» активы.

 

Финансовые регуляторы собираются приструнить китайских инвесторов, которые продолжают принимать участие в торговле криптовалютами на оффшорных криптобиржах, сообщает Bloomberg.

 

Как утверждает издание, ссылаясь на анонимный источник,  согласно последним изменениям, регуляторы могут проверять банковские счета и онлайн платежи физических и юридических лиц, которые обходят китайский запрет на криптоторговлю, путем подключения к иностранным криптобиржам. По результатам проверок регулятор предлагает принимать меры:

“Активы владельцев счетов могут быть заморожены, а сами счета заблокированы в национальной финансовой системе».

 

Информация об ужесточениях поступила вслед за публикацией статьи в издании Народного Банка Китая, с призывом добиться эффективности в запрете криптовалют и блокировке сайтов иностранных криптовалютных бирж и ICO. Также, Национальная ассоциация интернет-финансов Китая (NIFA) доложила, что в 2018 году будут приняты дополнительные меры контроля за отраслью.

 

С момента введения китайского запрета, международный объем торгов криптовалют к юаню упал с 90% до менее 1%, согласно данным PBOC. Действия регуляторов привели к оттоку китайского криптобизнеса из страны, в частности майнеров, которые перевели свой бизнес в более дружественные к криптовалютам юрисдикции, например, в Канаду или Швейцарию.

 

Тем не менее, влияние китайских регуляторов уже почти не сказывается негативно на глобальном крипторынке.

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость