Китайская полиция расширила свою зону внимания на международные криптопредприятия

Делитесь и голосуйте:

По сообщению агентства бизнес-новостей Yicai, Отдел надзора за безопасностью публичных информационных сетей при Министерстве общественной безопасности, китайском полицейском ведомстве, осуществляет пристальное наблюдение за деятельностью иностранных криптовалютных бирж, равно как и отечественных платформ, переместившихся за границу.

 

 

Согласно докладу, данные меры являются частью деятельности китайского правительства по предотвращению потенциального отмывания денег, финансовых пирамид и мошенничества в сфере инвестиций со стороны платформ, доступных китайским инвесторам.

 

Доклад также указывает, что тщательное изучение криптобирж началось в сентябре прошлого года, когда Народный банк Китая наложил запрет на ICO и распорядился прекратить торговлю фиатно-криптовалютными парами.

 

После выхода запрета организаторы ICO и криптобиржи переключили свое внимание на зарубежные платформы. При этом китайские регуляторы выпустили множество предупреждений и рисках, сопутствующих зарубежной криптовалютной деятельности.

 

В начале января китайская Национальная финансовая ассоциация интернета, саморегулирующаяся организация под патронажем Народного банка Китая, высказалась против «скрытой» ICO-деятельности, которая переместилась за границу, но при этом осталась доступной для отечественных инвесторов. Вслед за этим Министерство общественной безопасности заявило, что намерено принять решительные меры в отношении инвестиционных пирамид, использующих криптовалюту.

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость