Китай запускает блокчейн-платформу для аренды недвижимости

Делитесь и голосуйте:

 

Дочерняя компания Alibaba, Ant Financial, совместно с China Construction Bank и онлайн риэлторским агентством Lianjia, планирует запуск платформы для аренды недвижимости в новом районе Сьонг’ан (Xiongan New Area) на базе технологии блокчейн.

На платформе будет вестись систематическая запись арендной истории граждан, что позволит местному правительству внедрить бальную систему среди квартиросъемщиков для справедливого распределения жилья, говорится в местной прессе.

На данный момент, из-за отсутствия систематизированного реестра, на рынке недвижимости Китая часто встречается недостоверная информация об объектах недвижимости и нелегальные риэлторские услуги, что приводит к недоверию участников рынка друг к другу.

Технология блокчейн позволит создать децентрализованную систему, где участники рынка смогут делиться информацией путем ввода данных в общую систему. При этом, информацию нельзя будет изменить или удалить по чьему-либо желанию. На платформе для аренды недвижимости информация об объектах недвижимости, квартиросъемщиках и контрактах будет подтверждаться различными сторонами, участвующими в сделках.

Дочерняя компания Alibaba, Ant Financial, будет предоставлять техническую поддержку платформы, а China Construction Bank и риэлторское агентство Linajia будут наполнять платформу информацией. Персональная информация будет храниться в безопасности, благодаря использованию таких методов защиты информации, как криптографический протокол конфиденциального вычисления  и протокол доказательства с нулевым разглашением.

По материалам источника

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость