Китай убрал майнинг из перечня 'нежелательных направлений'

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по вопросам развития и реформ КНР вычеркнула добычу криптовалюты из окончательной версии перечня расточительных и нежелательных отраслей. Данный перечень определяет направления хозяйствования, которые подлежат запрету.

Комиссия ответственна за разработку стратегии экономического развития Китая и регулярно публикует списки отраслей, которые необходимо поощрять или сворачивать.

Предварительная версия текущего каталога была представлена в апреле. Появление майнинга в списке направлений, подлежащих запрету, вызвало негативную реакцию и снижение на рынке. Поэтому выбывание добычи криптовалют должно стать позитивным сигналом для участников рынка и сообщества.

Дови Ван, трейдер и криптовалютный эксперт из Китая, напомнила, что многие из направлений, попавших в список 2019 года, также числились в списке 2011 года, но по-прежнему развиваются в стране.

В последнее время коммунистическое правительство демонстрирует более лояльное отношение к криптовалютам и блокчейну. Руководство страны высказывается в поддержку майнинг-индустрии провинции Сычуань (в регионе добывается 2/3 всех биткоинов), интеграции блокчейна с государственными системами и запуска цифрового юаня.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость