Южноафриканская налоговая отслеживает криптовалютные операции на предмет неуплаты налогов

Делитесь и голосуйте:

Южноафриканская налоговая служба работает над отслеживанием криптовалютных операций трейдеров, чтобы проверить, платят ли они налоги.

По словам Комиссара, агентство изучает пути эффективной идентификации тех, кто извлекает выгоду из торговли цифровыми активами и проверяет, не уклоняются ли они от налогообложения.
SARS, Южноафриканская налоговая служба, активно изучает способы идентификации людей, которые торгуют криптовалютами, чтобы установить, не избегают ли они налогов, взымающихся с их доходов, сказал Комиссар Марк Кингон.

Во время конференции, организованной Институтом внутренних ревизоров в Сандтоне на этой неделе, Кингон заметил:

«Главное – идентифицировать людей, которые занимаются торговлей, потому что легко сказать, что выигрыши в криптовалюте должны быть налогооблагаемыми, но есть и те, кто проигрывает.

Вот почему важно определить трейдера».


Чиновник подчеркнул, что идентификация является основной проблемой и самым критическим аспектом.

Далее он пояснил, что, большинство трейдеров используют кредитные карты для приобретения цифровых активов.

Именно поэтому, как только несоответствующий закону трейдер будет правильно идентифицирован, SARS легко может начать расследование по делу.
Марк Кингон также отметил, что, хотя у агентства есть свои процедуры для определения трейдеров, решение этой проблемы не является прямым.

Многие из южноафриканских криптовалютных инвесторов фактически используют иностранные банковские счета, а некоторые осуществляют свои операции в других юрисдикциях.

«Мир становится все теснее, и мы получаем гораздо больше людей, которые ведут переговоры в иностранной юрисдикции», — сказал комиссар, добавив, что общие стандарты отчетности позволят властям в разных странах добиться большего успеха в этом отношении.


Ранее в этом году Служба доходов Южной Африки решила, что регулярные налоговые правила должны применяться к доходам и прибыли от транзакций, связанных с криптовалютами.

Налогоплательщикам в стране было сказано, что они должны включать прибыль и убытки от торговли криптовалютами в налогооблагаемый доход, о которых сообщается в их налоговых декларациях.
Популярность криптовалют продолжает расти среди южноафриканцев и в регионе в целом, и потребность в ясности в отношении налогооблажения увеличилась.

В июле Казначейство Южной Африки выдвинуло несколько поправок к налоговому законодательству страны, в том числе, согласно местным СМИ, предложение об освобождении криптовалютных трейдеров от НДС.
Напомним, общественная организация и криптовалютная платформа планируют построить школу в Руанде за счет финансирования в криптовалюте.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость