Южная Корея смягчает правила регулирования криптовалют

Делитесь и голосуйте:


Финансовый регулятор Южной Кореи намерен смягчить свою позицию по отношению к криптовалютам.

Правительство Южной Корее сообщило, что будет снижать контроль над криптовалютным сектором, ориентируясь на криптовалютную стратегию G20.
В частности, корейские регуляторы намерены внедрить регулятивные нормы, установленные межправительственным органом Большой Двадцатки — Группой по борьбе с отмыванием денег.

В рамках концепции Большой Двадцатки, криптовалюты считаются финансовыми активами, а в Южной Корее, на данный момент, они классифицируются как нефинансовые сущности.
В середине марта Совет по финансовой стабильности (FSB), глобальный надзорный орган G20, заявил, что не рассматривает криптовалюты, как дестабилизирующий фактор для глобального финансового рынка.

В письме группы, адресованном 20-ти банкам и финансовым министерствам, глава совета Марк Карни сообщил, что FSB пока не будет разрабатывать новые регулятивные нормы для криптовалют, а займется пересмотром существующих правил.

Встреча Большой Двадцатки завершилась  определением дедлайна для всестороннего обсуждения регулирования криптовалют в июле 2018-го года.

После публичных дебатов, страны G20 должны будут определиться со сводом общих для всех стран криптовалютных правил.
Служба финансового надзора Южной Кореи, прокомментировала смягчение позиции регулятора следующим образом:
«Скорее всего, криптовалюты будут классифицированы как финансовые активы, и основная проблема будет заключаться в том, как правильно их регулировать, в рамках правового пространства G20.

Это не самый эффективный способ регулирования, но мы направим все усилия на улучшение ситуации.»
Глава Службы финансового надзора Южной Кореи Юн Сукхейн ранее заявлял о запланированных преобразованиях правовой системы, с целью защиты инвесторов и формирования безопасной финансовой системы, отметив, что он замечает «некоторые положительные свойства криптовалют».
 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость