Южная Корея планирует обновить криптовалютное законодательство

Делитесь и голосуйте:

Правительство Южной Кореи объявило о намерениях запуска обновленного криптовалютного законодательства уже в ближайшее время. Данную новость сообщил Президентский комитет по технологической и промышленной трансформации страны. В дополнение к заявлению глава ведомства Чанг Бюнг-Гюй отметил, что в стране возникла необходимость установить официальный статус цифровых активов, чтобы реализовать систему налогообложения и финансовой отчетности, связанные с криптовалютами. 

Источник: psm7.com

Представители комитета также сообщили, что никакого негатива с их стороны по отношению к BTC и другим криптовалютам нет. Правительство поможет интегрировать блокчейн-проекты в южнокорейскую экономику. Также политическая элита готова помочь технологическому развитию многих отраслей и переключение на распределенный реестр.

Независимо от того, что эти меры многие воспринимают, как логичный и ожидаемый шаг, идея имеет многих противников из центрального банка и правительства. При этом лояльное отношение и поддержка развития криптовалют повысит конкурентоспособность страны в данном сегменте. Ожидаемый положительный эффект, который дадут реформы, не перекроет возможные риски и побочные эффекты от легализации цифровых денег.

В официальном обращении в СМИ говорится, что отсутствие гибкости к новым технологиям делает страну отстающей, поэтому нужна эффективная и хорошо продуманная программа дальнейших действий. Это поможет выйти на новые позиции в сегменте цифровых валют.

Некоторые эксперты находят связь между криптовалютной активностью со стороны южнокорейских властей с похожей деятельности в Китае. Недавно государственные чиновники КНР делали заявления об изменении государственной политики и подготовке цифрового юаня. В отличие от заявлений в Сеуле, китайские коллеги дали конкретный посыл чиновникам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость