Эдвард Сноуден: Bitcoin не вечен

Делитесь и голосуйте:

Пропагандист и бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден считает, что в конечном итоге Bitcoin будет вытеснен анонимными цифровыми валютами.

По его мнению, специалисты слишком сосредоточены на ограниченной скорости транзакций Bitcoin, в то время как публичный регистр криптовалюты является наиболее серьёзной проблемой. Он считает, что отсутствие анонимности несовместимо с прочным механизмом торговли, так как история транзакций каждого пользователя может быть отслежена любым желающим.

В связи с этим Сноуден полагает, что Bitcoin обладает долговременной ценностью, что позволит ему удержаться на рынке. Однако, не прилагая усилий к развитию, его разработчики вскоре уже не смогут конкурировать с другими криптовалютами.

Сам же разоблачитель сосредоточен на цифровых валютах с повышенной конфиденциальностью, самой интересной из которых считает Zcash, так как её свойства анонимности уникальны. Он также подчеркнул, что в настоящее время создаётся всё больше проектов, ориентированных на обеспечение пользователям полной защиты от отслеживания транзакций, сообщает CCN.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость