Инвестиции в продукты Grayscale демонстрируют рост интереса к биткоину

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционная компания Барри Сильберта (Barry Silbert) Grayscale Investments опубликовала отчет о доходах, опровергающий предположения о том, что низкая цена биткоина уменьшает количество инвестиций в криптовалюту.
В своем отчете под названием Digital Asset Investment Report компания Grayscale рассказала, что за первую половину этого года, начиная с января, она наблюдала самый высокий темп роста капитала в своей истории – 250 миллионов долларов.
Темпы инвестирования, в особенности в биткоин, значительно увеличились в первом и во втором кварталах этого года, несмотря на то, что в это время цена основной криптовалюты снизилась более чем на 50%.

«Как известно инвестиционному сообществу, в течение последних шести месяцев рынок цифровых активов пережил одно из крупнейших снижений цены с момента появления биткоина в 2009 году», - говорится в отчете.

«Однако еще более интересным и парадоксальным является тот факт, что скорость привлечения инвестиций в продукты Grayscale увеличилась до небывалого уровня (…).

Биткоин продолжает оставаться самой популярной позицией для инвесторов Grayscale».
Компания отмечает, что 56% привлеченного в первом полугодии капитала составляют средства институциональных инвесторов.

По мнению специалистов Grayscale, инвесторы рассматривают падение цены биткоина как новую и привлекательную возможность.
Стоит отметить, что еще до объявления результатов отчета Grayscale сохраняла оптимистичный настрой по поводу состояния криптовалютных рынков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость