Инспекция в Южной Корее: 11 криптовалютных бирж выполнили требования по безопасности

Делитесь и голосуйте:

Правительство Южной Кореи объявило об итогах своей проверки 21 криптовалютной биржи.

Хотя ряд сервисов завершили реализацию большинства требуемых правил управления, многие уязвимости безопасности остаются.
Правительство Южной Кореи объявило о результатах своей инспекции 21 криптовалютного сервиса.

Инспекция проводилась в июне и июле Корейским агентством Интернета и безопасности (KISA) и Министерством науки и технологий Кореи.
По словам news.Bitcoin эксперты по безопасности KISA посетили некоторые биржи, чтобы проверить 85 объектов, обнаруженных во время предыдущей проверки сервисов, проведенной в период с января по март.

Они сосредоточили внимание на 17 пунктах, требующих немедленного осуществления; шесть — краткосрочные меры, а 11 — управление криптовалютными кошельками.

«Промежуточные проверки проводились таким образом, чтобы подтвердить, были ли сделаны улучшения, с упором на те 17 пунктов безопасности, которые были рекомендованы для быстрого реагирования», — пояснили в правительстве.


Эти элементы включают в себя уполномоченный персонал по вопросам безопасности и управления, систему управления паролями, контроль депозитов и снятия средств, а также систему мониторинга кошельков от отклонений.
Проверка показала, что 11 из 21 бирж завершили краткосрочные обязательства.

Кроме того, восемь из них также улучшили свои системы управления кошельками: Upbit, Bithumb, Korbit, Coinest, Coinlink, Coinone, Coinplug и Huobi Korea.

Также было отмечено:

«В управлении криптовалютными кошельками большинство уязвимостей в бизнесе еще не улучшены».


Кроме того, было обнаружено, что у двенадцати компаний недостаточно процедур безопасности для предотвращения утечки данных и потери средств из их холодных кошельков.

Десять компаний имеют неадекватные системы для мониторинга горячих кошельков на подозрительные действия.

А по меньшей мере десять предприятий не имеют средств для резервного копирования и восстановления кошельков.
Напомним, в течение последних двух месяцев инвесторы криптовалютного рынка Южной Кореи постоянно выражали свой оптимизм в отношении резкого изменения регулирования криптовалют, несмотря на медвежий рынок.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость