Граждане ЮАР начали чаще обращаться к криптовалютам

Делитесь и голосуйте:

 

Экономическая нестабильность стала причиной увеличения числа интересующихся криптовалютами граждан Южной Африки: Google зафиксировал самый высокий уровень запросов «биткойн» в ЮАР среди 66 стран с высоким уровнем поиска.

 

Среднее ежемесячное число поисков по слову «bitcoin» гражданами Южной Африки за последние 12 месяцев оценивается в пределах от 100 000 до 1 000 000. Растет и южноафриканский товарооборот с использованием биткойна – на прошлой неделе была впервые зафиксирована сумма биржевых сделок с криптовалютами, превышающая 20 000 000 рэндов  (приблизительно $1.7 млн).

 

Аналитик рынка Мати Гринспен (Mati Greenspan) сообщил, что торговая и инвестиционная платформа eToro зафиксировала значительный рост числа южноафриканских трейдеров.

 

 

 

 

«Количество новых пользователей из Южной Африки, торгующих биткойнами через eToro, увеличилось на 671% с ноября 2017 по январь 2018 по сравнению с тем же периодом в 2016 году», – рассказал он.

 

 

 

 

Некоторые аналитики приписывают растущую заинтересованность криптовалютами в Южной Африке тому, что радикальные земельные реформы президента Южно-Африканской Республики Сирила Рамафосы, которые заключаются в экспроприации земель у белых фермеров, могут стать катализатором роста экономической нестабильности.

 

На фоне заявлений президента, а также высокого уровня безработицы в стране, отношения населения с финансовыми организациями обострились, а социальное напряжение возросло. В таких условиях местные жители решили обратиться к биткойну как к решению проблем, связанных с экономической и политической нестабильностью.

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость