Google обвинили в предвзятом отношении к ICO: реклама проектов блокируется

Делитесь и голосуйте:

Успех привлечения инвестиций во многом зависит от рекламной кампании. Это справедливо и в случае ICO. Одной из крупнейших рекламных площадок в интернете является поисковая система Google, на которую приходиться более 70% поисковых запросов в мире, что делает её самым посещаемым сайтом в мире.

 

 

Но у ICO-проектов возникла проблема с размещение рекламы на этой площадке. Google стал ограничивать анонимную рекламу ICO на криптоплатформах. По сообщению от одного из рекламодателей, количество кликов на объявления упало на 99%. Другой рекламодатель сообщил, что его учетная запись и вовсе была заблокирована после запуска рекламной кампании ICO.

 

Джейсон Рой, старший следователь Комиссии по ценным бумагам Манитобы и председатель Целевой группы по бинарным опционам Канады, предположил, что, возможно, на Google было оказано давление со стороны ФБР. Эксперт напомнил, что ранее Facebook ограничил рекламу ICO из-за давления регуляторов. По мнению Роя, поисковик мог столкнуться с этими же мерами. Причиной этих мер, как считает эксперт, являются большие суммы инвестиций, привлекаемых ICO, в том числе мошенническими проектами. Правоохранители пытаются защитить инвесторов, и потому призвали Facebook и Google к сотрудничеству.

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость