Финансовые регуляторы призвали Facebook к ответу за проект Libra

Делитесь и голосуйте:

Представители контролирующих органов из США, Великобритании, Евросоюза, Канады, Австралии, Албании и Буркина-Фасо высказали опасения в связи с планами соцсети по запуску собственной криптовалюты

Австралийский финансовый регулятор OAIC присоединился к контролирующим органам из других стран, чтобы получить дополнительные сведения о проекте Libra. Регуляторы выпустили совместное заявление, в котором выразили обеспокоенность по поводу планов Facebook по запуску собственной криптовалюты.

Компанию попросили объяснить, какие меры будут использованы для сбора и обработки персональных данных пользователей, а также для обеспечения их безопасности. Финансовые регуляторы напомнили, что в прошлом у Facebook были проблемы с конфиденциальностью, а Libra может стать «хранилищем личных данных миллионов людей».

«Мы удивлены и обеспокоены тем, что до сих пор нет дополнительной информации о конфиденциальности и защите данных», — говорится в заявлении.

На данный момент под ним стоят подписи финансовых регуляторов из Албании, Австралии, Канады, Буркина-Фасо, Евросоюза, Великобритании и США. В конце июля Facebook объявила, что не станет запускать свой проект Libra до тех пор, пока не получит необходимых разрешений от представителей правительства, иначе блокчейн-платформа и криптовалюта не будут запущены вовсе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость