Facebook активно нанимает лоббистов для продвижения Libra среди политиков США

Делитесь и голосуйте:

Libra лоббирование

Facebook нанял бывшего помощника председателя банковского комитета Сената США, чтобы лоббировать его скандальный проект криптовалюты Libra. Об этом сообщает издание Politico.

В понедельник 5 августа компания-гигант социальных сетей начала работать с Сьюзан Зук из Mason Street Consulting, которая ранее взаимодействовала с сенатором Майклом Крапо (штат Айдахо), и который теперь войдет в группу лоббистов, работающих над продвижением криптовалютной инициативы от Facebook, Libra. Сьюзан Зук сказала изданию, что она будет работать над продвижением этого проекта среди республиканцев в Сенате.

Ранее, несколько недель назад, банковский комитет Сената провел слушания, касающиеся проекта Libra от Facebook и обсуждал вопросы персональных данных, защиты информации, а также вопросы борьбы с отмыванием денег в контексте возможного введения данной криптовалюты. Дэвид Маркус, лидер блокчейн-направления компании, присутствовал на слушании и отвечал на вопросы сенаторов.

Facebook представила долгожданный критповалютный проект Libra в июне, заявив о своих намерениях запустить криптовалюту в качестве платежного инструмента внутри своей социальной сети во всем мире. Но с тех пор несколько финансовых регуляторов выразили обеспокоенность по поводу амбиций проекта.

Согласно отчету Politico, Facebook потратил более $7,5 млн на лоббирование своего проекта в этом году. Помимо найма собственных лоббистов, компания привлекает более десятка сторонних лоббистских фирм для работы над вопросом продвижения Libra, включая Sternhell Group и Cypress Group.

В июне Facebook, наняла Эдварда Боулза, бывшего старшего лоббиста банка из Standard Chartered, который занимался вопросами общественного и нормативного регулирования.

Напомним, ранее мы писали, что Binance очень воодушевлена перспективами криптовалюты Libra.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость