«Цифровая экономика» отменяется

Делитесь и голосуйте:

«Цифровую экономику» решили объединить с государственной программой «Информационное общество (2011 – 2020 годы)».

Цифровой экономики не будет

Таким образом, «цифровой экономики» как отдельной национальной программы больше не будет. Теперь её основные направления будут интегрированы в программу «Информационное общество (2011 – 2020 годы)». К ним относятся проекты «Информационная инфраструктура», «Кадры для цифровой экономики», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии» и «Цифровое государственное управление».

Примечательно, что на программу «Информационное общество (2011 – 2020 годы)» уже заложили бюджет на ближайшие три года. Общая сумма составила более 700 млрд. рублей. Общие же затраты на «Цифровую экономику» были оценены Дмитрием Медведевым в 1.8 трлн. Эти деньги должны были быть распределены до 2024 года. Таким образом, чтобы денег на проект хватило, правительству придется наращивать выделение бюджета на «Информационное общество».

Соответствующий документ был разработан Минкомсвязи и опубликован для общественного обсуждения.

Несмотря на то, что объединение двух программ не отменяет планов по их реализации, цель подобной интеграции не совсем понятна. К тому же возникает вопрос, а хватит ли финансирования на обе программы. Нужно следить за дальнейшими комментариями по этому вопросу и надеяться, что Россию не оставят без цифровой экономики.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость