Чечня внедряет блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Рамзан Кадыров заявил об активной работе чеченского правительства над внедрением технологии блокчейна в процессы, выполняемые Росреестром. Данный проект, по словам Кадырова, планируется реализовать совместно с Внешэкономбанком. На своей официальной странице в Telegram глава Чечни сообщил:

“Мы внедряем блокчейн в республиканский Росреестр. С этой целью вместе с Внешэкономбанком правительство Чечни создало рабочую группу. По времени точно не скажу когда, но идет активная фаза работы”.Первоначально разговоры о внедрении в Чечне системы блокчейна Кадыров завёл с председателем правления ВЭБ Сергеем Горьковым в ходе рабочей встречи осенью прошлого года.

Тогда Рамзан Кадыров рассказал своим подписчикам в Instagram,  что речь шла о реализации в Чечне ряда инновационных проектов в сфере IT-технологий. В первую очередь обсуждался именно эксперимент по применению технологии распределённого реестра в мониторинге информации о регистрации объектов недвижимости. Напомним, что несколько недель назад Сергей Горьков сообщил об успешной реализации проекта по переводу на блокчейн регистрации имущества в Москве. Он отметил, что данный проект должен стать одним из наиболее крупных технологических начинаний не только в России, но и во всём мире.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость