CFTC оштрафовала разработчиков форекс-бота

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по срочной биржевой торговле (CFTC) подала иск против операторов Silverstar Live, которые обещали трейдерам получение пассивного дохода при помощи своего бота. Американский регулятор по рынку производных инструментов обязал владельцев Silver Star Live (SSL) и Silver Star Live Software LLC (SSLS) выплатить 75 тыс. долларов.

В деле говорится, что в период с июля 2018 года по март 201 года обвиняемые обманным путем привлекали розничных инвесторов к покупке их системы внутридневной торговли на рынке форекс, сильно преувеличивая эффективность своего программного обеспечения. Ответчики продавали ПО, которое должно было «удвоить капитал» счастливых обладателей по подписке за 199 долларов, а затем 145 долларов в месяц. За эти деньги клиенты получали доступ к боту для автоматической торговли и другим персонализированным советам по торговле.

В рекламных материалах говорилось, что при депозите в 300 долларов система поможет заработать от 250 до 600 долларов в месяц, при этом она имеет доказанную эффективность.

Кроме того, ответчики никогда не включали в свои материалы отказ от ответственности, требуемый правилами CFTC, в котором должно прямо говориться: «результаты основаны на симулированных или гипотетических результатах деятельности, которые имеют определенные внутренние ограничения».

В дополнение к ложным утверждениям, Хасан Махмуд представлялся как «международный спикер Omnipreneur & Keynote, которого высоко ценят в сообществе миллениалов за работу над проектами во всем мире. Он также утверждал, что за последние 4 года объем продаж превысил 250 миллионов, при этом он помог многим компаниям и владельцам бизнеса сформировать и развить свои бренды.

В CFTC отметили, что этот штраф должен создать прецедент для компаний, не выполняющих требования Комиссии. Этот случай подчеркивает озабоченность регулирующих органов по поводу рисков, связанных с доступными в интернете системами автоматической торговли. По словам регулятора, в последнее время существенно выросло число сайтов, продвигающих такие продукты и аналогичные консалтинговые услуги.

Добавьте наш ресурс в раздел «Мои источники» в системе «Яндекс Новости» и читайте еще больше эксклюзивных и интересных новостей! Чтобы добавить Forex Magnates Russia в избранное, перейдите по ссылке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость