CEO UBS: Блокчейн – это почти обязательная технология для бизнеса

Делитесь и голосуйте:

CEO швейцарской банковской корпорации UBS Group AG положительно отозвался о перспективах использования технологии блокчейн, заявив, что она «почти обязательна» для бизнеса.В разговоре с CNBC в этот понедельник Серджио Эрмотти предположил, что блокчейн может позволить компаниям стать более эффективными и снизить затраты на определённые операции.

В целом, технологии помогают фирмам высвобождать ресурсы, а распределённый реестр в этом отношении выглядит особенно привлекательно, считает он.«Наша индустрия продолжит испытывать давление в разрезе валовой прибыли, это вне всяких сомнений.

Чтобы оставаться конкурентоспособными, вы должны быть не только сильны в ваших капиталах, продуктах, персонале и советах, которые даёте своим клиентам.

Вы должны уметь назначить нужную цену», - сказал Эрмотти.В ходе интервью он также отметил, что технология блокчейн «будет настолько ключевой, революционной и трансформирующей, насколько было регулирование в последние 10 лет».Эрмотти не в первый раз рассказывает о преимуществах блокчейна, в то же время не связывая эти преимущества с криптовалютами.

В октябре прошлого года он заявил, что гораздо сильнее верит в блокчейн, чем в криптовалюты.Его комментарии во многом повторяют высказывания инвестиционного директора UBS Марка Хефеле, который в прошлом году заявил, что их компания не намерена работать с биткоином.UBS в сотрудничестве с IBM поддерживает блокчейн-платформу для финансирования торговли Batavia.

В апреле она осуществила свою первую трансграничную транзакцию с участием корпоративных клиентов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость