Центральный Банк Таиланда разрешил банкам создавать филиалы для работы с криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

Банк Таиланда официально разрешил местным банкам создавать дочерние компании для работы с криптовалютами, сообщает Blognone.

Теперь банки Таиланда могут выпускать цифровые токены, предоставлять криптовалютные брокерские услуги, организовывать бизнес, связанный с криптовалютами и инвестировать в криптовалюты через дочерние компании.

Напрямую банки по-прежнему не могут работать с криптовалютой и их дочерним компаниям запрещено предлагать криптовалютные услуги физическим клиентам.

Они могут лишь взаимодействовать с другими компаниями, которые получили одобрение регуляторов.

Но дочерним компаниям разрешено предоставлять клиентам инвестиционные услуги, если они желают инвестировать в цифровые активы, которые направлены на развитие «финансовых инноваций», или на повышение качества финансовых услуг центрального банка.

Ранее в этом году Банк Тайланда запретил всем банковским учреждениям страны инвестировать или продавать криптовалюту или принимать участие в создании криптобирж.

Кроме этого банк запретил финансовым учреждениям консультировать по вопросам криптовалюты, а также запретил покупку криптовалюты с помощью банковских карт.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость