Брайан Келли: Биткоин — это интернет не в 1995-м, а в 1980-х

Делитесь и голосуйте:

Брайан Келли, постоянный комментатор программы телеканала CNBC Fast Money и основатель хедж-фонда BKCM, выступая на CNBC 13 апреля, сравнил криптовалюты с «интернетом в 1980-е», подчеркнув, что биткоин всё ещё находится на ранней стадии развития.
Комментируя потенциал биткоина, Келли заметил, что, хотя в прошлом он проводил параллели между этой криптовалютой и интернетом по состоянию на 1995 год, теперь он понимает, что ошибался с временными рамками:
Я думаю, что эта технология будет эффективной, она изменит правила игры, но пока находится на ранней стадии развития, что и объясняет высокую волатильность криптовалют.
Келли упомянул о Cisco и Microsoft, в частности, о маршрутизаторе Cisco и интернет-протоколах.

При этом он подчеркнул, что неправильно сравнивать биткоин с компанией или ценными бумагами:
Это не программное обеспечение с открытым исходным кодом, и не компания, как ошибочно полагают многие.

Биткоин не относится и к категории ценных бумаг.
Аналитик компании Fundstrat Томи Ли недавно объяснил падение цены биткоина тем, что американские налогоплательщики распродают криптоактивы в преддверии последнего срока уплаты налогов, 17 апреля.

Келли согласился с выводами Ли, уточнив: «После 17 апреля мы увидим, сохранится ли текущее положение».
Келли также упомянул недавний доклад аналитиков компании Barclays, назвавших биткоин «вирусом» и валютой, которая «никогда вновь не достигнет высот».

Келли заметил, что после таких негативных статей у него «возникает желание купить любой актив, не только биткоин».
В пятницу, 13 апреля, Келли заявил в другом интервью, что разделяет точку зрения инвестора Тима Дрейпера, полагающего, что к 2020 году курс биткоина достигнет уровня в $250 000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость