Биткоин за час подорожал на $900

Делитесь и голосуйте:

Курс биткоина (Bitcoin) всего за час подскочил более чем на $900.

В 13:49 МСК первая криптовалюта торговалась на отметке $6876, а к 14:44 подорожала до $7796.На момент публикации средневзвешенный курс биткоина составляет $7695,51 (+11%).

На бирже Bitfinex он торгуется по $7725,5, на OKEx — $7692,48, на BINANCE — $7697,47.

При этом на Bitfinex криптовалюта ненадолго поднималась выше $8000.

Вслед за биткоином растут и остальные криптовалюты: дорожают 99 крупнейших коинов из 100 (исключением стал Bitcoin Diamond).

Среди топ-10 по суточному росту лидирует EOS (EOS/USD): он подорожал на 30% и вытеснил лайткоин из пятерки крупнейших криптовалют.

На втором месте разместился Cardano (+23%), на третьем — IOTA (IOTA/USD) (+15%).

Эфир (ETH/USD), Ripple (XRP/USD), Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash), лайткоин (LTC/USD), Stellar и NEO (NEO/USD) растут в диапазоне от 6% до 13%.По словам старшего аналитика Etoro Мати Гринспена, всплеск может быть связан с тем, что Уолл-стрит готовится закачать в биткоин «новую ликвидность».

В интервью Bloomberg он заявил, что «чем больше ликвидности мы добавим в рынок, тем лучше ему будет», и добавил, что Уолл-стрит подошла уже близко и готовится к тому, чтобы «принять участие в игре».

«Они наводят мосты.

В эту самую минуту.

Будет ли это бычий или медвежий тренд — мы не знаем.

Но важно то, что они готовы взяться за дело и закачать в этот рынок ликвидность, что должно все выправить и стабилизировать курс», — отметил Гринспен.

Кроме того, аналитики добавляют, что сегодняшний скачок мог быть спровоцирован слухами о том, что институциональные инвесторы собираются увеличить спрос на криптовалюты.

Кроме того, криптоинвесторы кинулись покупать биткоин сразу после того, как тот пересек отметку $7000, что подтолкнуло рост.А в Twitter-аккаунте Coin Panda появилось предположение о том, что скачок был вызван возросшей геополитической напряженностью.

That giant #bitcoin $btc dildo 1.

#china just announce it will conduct live military exercise in the #taiwan strait 2.

#russia announced that it will fight back US missle attacks in #syria This proves bitcoin's utility as store of value at time of distress— Coin Panda (@8bitandstuff) April 12, 2018 Подготовила Евгения Сидорова

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость