Биржа криптовалют Huobi открывает торговую платформу в Аргентине

Делитесь и голосуйте:

Компания Huobi Group во вторник объявила о запуске своей новой биржи криптовалют в Аргентине, пишет Reuters.

Для обслуживания торгов на Huobi Argentina планируется сформировать местную команду и организовать платёжный канал, который позволит конвертировать фиатную валюту в цифровую. Пользователи уже могут заводить песо на биржу через внебиржевой платёжный сервис, а выделенный канал будет запущен к середине октября. Предполагается, что клиенты Huobi Argentina смогут вносить депозиты с помощью банковских карт, переводов и через распространённые в регионе платёжные системы.

Участники рынка утверждают, что жители Аргентины всё чаще обращаются к криптовалютам на фоне разразившегося в стране кризиса. Недавно биткоин здесь достиг исторического максимума из-за инфляции местной валюты, пишет Reuters.

«Аргентина – это самый обещающий рынок для развития блокчейна в Южной Америке, – сообщил CEO Huobi Argentina Карлос Банфи. – Народ стремится вырваться из зависимости от местной валюты и банков, а приход Huobi на местный рынок может послужить отличной возможностью для распространения блокчейна и криптовалют в Аргентине».

В марте основатель Huobi Леон Ли встречался с делегацией высокопоставленных чиновников из Аргентины для обсуждения роли блокчейна в экономике страны.

Ранее Huobi объявила о ликвидации отдельного подразделения в Австралии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость